Праздничный вечер «Дарите ромашки любимым»

8 июля мы отмечаем добрый, светлый и красивый праздник – День Семьи, Любви и Верности, День православных святых Петра и Февронии Муромских, издавна почитаемых на Руси. Он посвящен всем, кто сумел сохранить в течение долгих лет преданность своим самым близким людям, которые являются опорой и поддержкой для каждого из нас.

Сегодня в Центральной библиотеке для представителей старшего поколения был организован вечер «Дарите ромашки любимым».

Гости библиотеки собрались за праздничным чайным столом, чтобы узнать о жизни православных святых, послушать песни и стихи, посвященные этому замечательному дню. Для того, чтобы все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения, для них были организованы веселые конкурсы: «Собери ромашку из лепестков», «Напои князя», «Прочитай анаграмму», «Продолжи пословицу», в которых они с большим удовольствием участвовали. Гости вечера выразили желание встречаться в стенах библиотеки как можно чаще.