Библиослет «Мама, папа, я – экосемья»

Сегодня, в любимом месте отдыха кинешемцев и гостей нашего города, парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, состоялся фестиваль «Вся фишка в шишке». Э то большой семейных праздник, посвященный лету, отдыху, прекрасной солнечной погоде, хорошему настроению и, конечно, экологии уникального места под названием Сосновый бор.

Библиотеки города приняли в этом празднике самое активное участие. Главным библиотечным мероприятием стал библиослет «Мама, папа, я – экосемья», в котором участвовало несколько семей, составивших две команды «Иголка» и «Шишка». Каждая команда стремилась к победе, поэтому соревнование получилось азартным, шумным и интересным.

Участникам предстояло преодолеть пять этапов: «Что ты знаешь о шишке?», «Хвойные стихи», «Точное попадание», «Чудо-дерево» и «Шишка в моде». Все локации, так или иначе, были связаны с хвойными растениями и их плодами, а также животными, обитающими в средней полосе России. Дети и взрослые отгадывали загадки, читали стихи, соревновались в произнесении скороговорок и метании шишек, участвовали в мастерклассе, по изготовлению украшений из шишек.
По окончании игры обе команды получили сладкий приз, каждому участнику был вручен сертификат о прохождении экоквеста.