Тотальный диктант в Кинешме состоялся

9 апреля прошла всероссийская культурно- просветительская акция Тотальный диктант, которая охватила большую часть территории нашей страны. В Кинешме мероприятие состоялось на площадке Центральной библиотеки им. В.А Пазухина. Попробовать свои силы в грамотности пришли 32 человека разных возрастов. Тотальный диктант это особая атмосфера-интеллектуальной одухотворённости, счастья. В этом году для Тотального диктанта выбрали текст Марины Степновой «Девятисотый». Наш город писал третью часть «Гроза».

В качестве диктующего– именно так её представили – пригласили преподавателя русского языка и литературы Татьяну Анатольевну Догадкину. Около часа потребовалось участникам чтобы написать текст. Некоторым он показался сложным с точки зрения пунктуации, но надеемся, что участники справились с трудностями. Результат будет известен совсем скоро. Следите за новостями на нашей городской странице https://totaldict.ru/ или по телефону 3-43-24.
Тотальный диктат — это некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка и литературы 18 лет, в нашем городе Тотальный диктант проходит с 2016 года.