«Великий мастер русской драмы»

В рамках межбиблиотечной акции «Один день с Островским» в школе №1 прошёл литературный час «Великий мастер русской драмы».
Библиотекарь познакомила ребят с биографией и основными этапами творчества писателя, рассказала, что Александр Николаевич восхищался Кинешмой: широта и величие Волги, неповторимый мир природы. Все это он определил понятием «обетованные места». «Что за реки, что за горы, что за леса!… Если бы этот уезд был подле Москвы или Петербурга, он бы давно превратился в бесконечный парк, его бы сравнивали с лучшими местами Швейцарии и Италии».

Со временем чувство восторга писателя к нашему краю не исчезло, более того – переросло в глубокую привязанность. Во времена Островского Кинешма была оживлённым торговым городом.
Для ознакомления с известными пьесами Александра Николаевича ребятам показали книги из фонда библиотеки, а так же отрывки из фильмов и спектаклей.