Вечер с элементами театрализации «Ах, эта свадьба…»

Русская свадьба — это сложное театрализованное действо, называемое свадебной игрой. Неслучайно говорят « сыграть свадьбу».
Русская народная свадьба была не только семейным торжеством. Свадебный пир являлся общественным событием, где решались дела семьи и села, передавались новости и слухи. Свадьба со своими нарядами, шалостями, песнями была праздником после напряженной работы, после страды. Свадьбу играли в осенний или зимний сезон на священный праздник, почитаемый славянами – Покров. Считалось хорошим знаком сочетаться браком именно в этот период, чтобы жить вместе долго и счастливо.
Как же справлялась свадьба на Руси? Какие обряды и традиции были непременным атрибутом русской свадьбы? Как выходили замуж наши бабушки? Обо всем этом узнали участники музыкального вечера под названием «Ах, эта свадьба…», посвященного Году культурного наследия народов России.
В программе праздника были игры, песни, конкурсы, разыгрывались сцены народного быта.
Гости узнали много нового о традициях и обрядах русского народа и получили заряд бодрости и хорошего настроения.