Здравствуй Масленица годовая — наша гостьюшка дорогая

Ох, и любит русский народ Масленицу! Этому разгульному веселью одинаково радуются и взрослые, и дети. Это время последних зимних развлечений перед уходящей зимой: катание с горок, снежные баталии, веселые игры на слегка морозном воздухе. А еще – неизменные блины – со сметаной, маслом, вареньем и другими разными вкусностями!

Но развлечения и радостные встречи проходят на этой неделе не только на свежем воздухе. Не менее приятно собраться веселой компанией в теплом уютном месте, например, таком, как наша центральная библиотека, где рады каждому гостю.

Сегодня, в середине масленичной недели, в среду, которую в народе называют Лакомкой, пришли на встречу с Масленицей друзья библиотеки. Гости нашего праздника любят и умеют веселиться. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, устроенных для них Скоморохом, отвечали на вопросы викторины, водили хороводы и пели задорные песни, посвященные Масленице и блинам.