Музыкально-поэтическая композиция «Великое чудо семья»

Сотрудники центральной библиотеки провели музыкально-поэтический вечер «Великое чудо – семья» для осужденных женской колонии №3. Встреча была посвящена семье, как самому ценному, что есть у каждого человека.

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что означает слово СЕМЬЯ, о семейных традициях и праздниках, организации семейного досуга и семейных реликвиях. О том, что все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи, посвященные семье и родному дому. Хорошее настроение и непринужденную атмосферу помогли создать отрывки из советских мультфильмов.
Осужденные с удовольствием участвовали в викторине на знание пословиц и поговорок на семейную тематику.
В заключение мероприятия начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Кручинина отметила, что такие встречи не только способствуют нравственному, духовному и патриотическому воспитанию, но и создают позитивные моменты в жизни её подопечных.